Легальность использования аудиозаписей с мобильного телефона в качестве доказательства преступления
Они могут быть изъяты как доказательство сотрудниками правоохранительных органов и очень часто используются как доказательства совершенного преступления. Согласия собеседника на запись разговора не требуется
Здравствуйте! В данном случае определенно имеет свою юридическую силу как доказывания. Является одним из видом доказывания.
Сама по себе запись разговора между начальником и подчиненным осуществляемая вторым (подчиненным) без согласия собеседника является нарушением закона РФ?
Доброго времени суток! Нет, никакого нарушения законодательства не будет, не взирая на отсутствие согласия собеседника на переговоры.
Добрый день! Нет, не является, если в данном разговоре участвует само лицо, которое фиксирует, то никакого нарушения тут не будет в принципе.