Тула, 23.09.2017, 11:19

Легальность использования аудиозаписей с мобильного телефона в качестве доказательства преступления

Вопрос №13205895 из г. Тула
опубликован 23.09.2017, 11:19
Аудиозаписи сделанные на мобильный телефон без согласия собеседника могут предоставляться органам следствия как факт доказывающий преступление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут быть изъяты как доказательство сотрудниками правоохранительных органов и очень часто используются как доказательства совершенного преступления. Согласия собеседника на запись разговора не требуется

23.09.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Доступный и исчерпывающий ответ!

Здравствуйте! В данном случае определенно имеет свою юридическую силу как доказывания. Является одним из видом доказывания.

23.09.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сама по себе запись разговора между начальником и подчиненным осуществляемая вторым (подчиненным) без согласия собеседника является нарушением закона РФ?

23.09.2017, 12:02

Доброго времени суток! Нет, никакого нарушения законодательства не будет, не взирая на отсутствие согласия собеседника на переговоры.

23.09.2017, 12:03

Добрый день! Нет, не является, если в данном разговоре участвует само лицо, которое фиксирует, то никакого нарушения тут не будет в принципе.

23.09.2017, 12:05

Здравствуйте! В данном случае определенно имеет свою юридическую силу как доказывания. Является одним из видом доказывания.

23.09.2017, 13:01