Красноярск, 23.09.2017, 15:28

Противозаконные действия электрика - спилил деревья и провел электричество. Как взыскать ущерб?

Вопрос №13206717 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2017, 15:28
Электрик садового общества проводил электричество к соседскому дому и спилил на моем садовом участке без разрешения 2 дерева. Они якобы мешали протянуть провода. Что мне в данном случае делать, куда обращаться для взыскания ущерба? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе время суток. В данной ситуации вам нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру или органы полиции, незаконный спил деревьев является административным правонарушением и виновные лица будут привлечены к ответственности.

23.09.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Какая мне будет положена денежная компенсация?

23.09.2017, 16:05

За незаконный спил деревьев виновному лицу полагается штраф, А если для вас эти деревья представляли какую-то материальную ценность, например приносили плоды, то вы можете обратиться с заявлением о компенсации материального ущерба, которые вы должны будете доказать сами.

23.09.2017, 16:09