Санкт-Петербург, 23.09.2017, 16:40

Сотрудники Эколоджи настаивают на ненужных ремонтных работах и штрафных санкциях

Вопрос №13206927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2017, 16:40
Сотрудники "Эколоджи"навязали мне договор обслуживания на 3 года. Через полгода осмотрели окна и насчитали ремонтные работы по замене (?) ручек и чего-то еще на 28.000 рублей. Я уезжала в отпуск, мне дали"отсроску"на 3 недели. Теперь назвонивают и настаивают на ремонте, иначе, какие-то штрафные санкции. Я не хочу больше платить большие деньги за пустяковую работу, которая, оказываетмя, вообще не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ПРензию пишите о расторжении договора - НЕОБХОДИМОСТЬ и решение по ремонту - ПРИНИМКАЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

23.09.2017, 16:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно были ли проведены данные ремонтные работы и подписывали ли вы договор на эти работы? Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, закон предполагает свободу заключения договора, однако любой договор можно расторгнуть. Необходимо внимательно изучать условия договора, очень часто в них кроются всякие подводные камни. В любом случае, у Вас есть право его расторгнуть. Сначала претензия, а затем в суд.

23.09.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо! Полгода назад я подписала договор на 3-хлетнее горантийное обслуживание окон и ремонтные работы (12.000 и 14.000). В августе пришел мастер для очередного осмотра и уверил меня, что мне требуется ремонт на 28.000, при отказе от ремонта прекращается глрантийное обслуживание. Я подписала этот договор (бланк с текстом такой-же,как в первый раз, только вписана другая сумма, без уточнения.

23.09.2017, 17:01

Доброго вам времени суток. Если вы подписали договор со стоимостью, получается вы согласились с данной стоимостью работ и обязаны ее оплатить. Удачи вам и всего наилучшего.

23.09.2017, 17:04