Барнаул, 23.09.2017, 17:33

Что делать в случае небольшой аварии, вызванной водителем новичком?

Вопрос №13207159 из г. Барнаул
опубликован 23.09.2017, 17:33
У меня такой вопрос. Мой сын водитель новичок. Совершил небольшую аварию. Одна автоледи, не показав поворота, резко затормозила и начала делать поворот, ну он немного зацепил её автомобиль. Он предложил ей решить проблему на месте, не вызывая ДПС, она отказалась, вызвали ДПС, составили протокол. На второй день звонит её муж и предлагает заплатить им деньги, сын отказался, так как их автомобиль застрахован. Он подал в суд на сына, вот 5 октября будет суд. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще страховая компания должна выплачивать. Они должны были обратиться в страховую, почему исковое заявление именно к Вашему сыну. Вы видимо не все обстоятельства указали в вопросе. А в целом необходимо подать мотивированное возражение на исковое заявление. Обращайтесь помогу в суде.

24.09.2017, 07:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, нужно сообщить письменно в суде о наличии страховки ОСАГО и привлечь страховую компанию в качестве надлежащего ответчика.

23.09.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если у них нет стразового полиса, или он липовый?

23.09.2017, 17:38

В данном случае это их проблемы, так как Вы свою ответственность застраховали.

А то, что они что-то не соблюли или не предусмотрели, то пусть сами и разбираются.

23.09.2017, 17:40