Что делать в случае небольшой аварии, вызванной водителем новичком?
Вообще страховая компания должна выплачивать. Они должны были обратиться в страховую, почему исковое заявление именно к Вашему сыну. Вы видимо не все обстоятельства указали в вопросе. А в целом необходимо подать мотивированное возражение на исковое заявление. Обращайтесь помогу в суде.
Добрый день, нужно сообщить письменно в суде о наличии страховки ОСАГО и привлечь страховую компанию в качестве надлежащего ответчика.
А если у них нет стразового полиса, или он липовый?
В данном случае это их проблемы, так как Вы свою ответственность застраховали.
А то, что они что-то не соблюли или не предусмотрели, то пусть сами и разбираются.