LSN Messenger
Феодосия, 23.09.2017, 19:21

Ожидается суд - разрешение на встречи с ребенком по адресу регистрации при условиях, предложенных бывшей женой

Вопрос №13207499 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2017, 19:21
Скоро суд, в иске уточнил что буду приезжать по адресу регистрации ребенка и там видится с ребенком, (ребенку 6,5 месяцев), через суд пришла бумага от бывшей жены, она хочет чтоб мы виделись 1-2 часа в общественных местах и при условии климатических условий и при договоренности предварительной (могу приехать скажет погода не та и т.д. а ехать аж 4500 км), (суда еще не было,3 раза откладывается), 3 месяца идет писанина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подали в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, то вам следует настаивать на своих исковых требованиях.

23.09.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Быстрый ответ мне понравился на 100%. Спасибо

Здравствуйте! Подавайте письменные возражения на такой график общения, так как решения суда должно быть исполнимым и понятым. Какие погодные условия можно считать нормальные, у каждого свое мнение.

23.09.2017, 19:26

Добрый вечер!

Ваша бывшая жена может написать все что угодно в своем отзыве на исковое заявление, но в любом случае порядок общения с ребёнком будет устанавливать суд

Всего хорошего.

23.09.2017, 19:32

Вы можете подготовить возражение на желания ответчика, ссылайтесь на Конвенцию о правах ребенка. Там сказано следующее - родители несут ответственность за воспитание и развитие ребенка. А наилучшие интересы ребенка - предмет их основной заботы и на СК РФ где сказано - родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей.

23.09.2017, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Игорь, пишите график как можно больше, конечно решает суд и в полном объеме Ваш график не удовлетворит. Скорее всего может так и быть час два например по выходным, но ни какая погода не должна влиять! А если зима, то что и видеться запретит что ли? Нет конечно, график не зависит от погоды, а исполнять мать ребенка будет после суда обязана, поэтому настаивайте просто на часах днях, а видеться будете у нее в квартире в ее присутствии. Помониторьте инет найдете кучу судебных решений, все поймете. Главное не перегните, ребенок маленький, сейчас главное его интересы. Пишите если что не понятно, помугу разъяснить.

Дополнительно скажу, установленный график это не на всю жизнь, его можно пересматривать с учетом взросления ребенка, естественно в ваших интересах.

Не ведитесь на возражения жены, настаивайте на встрече с ребенком у нее дома если погода плохая. Вас должно интеросовать только время провождения с ребенком.

23.09.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Вам нужно отразить свою позицию письменное направить документ в суд. Ваше присутствие не повлияет на решение, суд будет выносить решение с учетом мнения сторон а также органов опеки и попечительства, и в соответствии с интересами ребенка.

23.09.2017, 19:47

Добрый день! Из п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. № 10 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения. При определении порядка общения родителя с ребёнком принимаются во внимание возраст ребёнка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способный оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребёнка, на его нравственное развитие.

Гражданский процесс является состязательным, стороны представляют доказательства тех обстоятельств на которые ссылаются, а суд уже принимает решение.

В суде Вам нужно отстаивать свою позицию, ссылаться на то, что ребёнок ещё совсем маленький, грудной и такой порядок общения, который предлагается бывшей супругой будет нести ущерб правам и интересам ребёнка.

25.09.2017, 12:48

Ребенок грудной, разве возможно такое решение суда видится в общественных местах?

23.09.2017, 19:29

Доброго времени суток.

Если считаете это неразумным и вредным для ребенка, то пишите все это в отзыве.

Суд должен принять во внимание или хотя бы рассмотреть Ваши доводы.

23.09.2017, 19:30

Здравствуйте! Если вы не согласны с решением суда, то вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в течении месяца. Удачи Вам!

23.09.2017, 19:31

Вот поэтому и подавайте письменные возражение на такой график общения. Суд в любом случае установит порядок общения, исходя из интересов ребенка.

23.09.2017, 19:32

Добрый вечер!

Значит вам нужно в суде это всё обосновать и сказать, что увидеть ребёнка на несколько минут на улице, для вас этого недостаточно

Всего хорошего.

23.09.2017, 19:32

Нет, такое вряд ли возможно. Если ребёнок грудной, то общение должно происходить на территории матери, если ребёнок проживает с матерью.

23.09.2017, 19:34

Вне зависимости грудной или нет нельзя привязываться к общественным местам или к погоде. В дальнейшем Вы можете только ставить вопрос забирать ребенка к себе домой, потом например с ночевой, жить у Вас на время отпуска и т.п.

Обратите вимание еще на то, что суд например устанавливает Вам 2 часа в субботу с 12 до 14 часов. Но в эти 2 часа она может спать, поэтому прямо уточняйти 2 часа когда не спит, ли жена путь сообщает когда проснется и прям по приходу засекаете два часа.

23.09.2017, 19:50