Как разделить имущественные права в многокомнатной квартире, если один из прописанных не согласен на приватизацию?

Прошу подскажите! В квартире прописано 5 человек, мой муж, его племянница с маленькими детьми и ее мама, последняя не дает разрешение на приватизацию (хотя имеет временную регистрацию по другому адресу!) даже есмли обратиться в суд и ее выпишут, согласие не даст дочь, можно ли ка обратиться в мунипалитет для размена 3 х комнатной квартиры (даже устроила комната в коммуналке)
Лучший ответ

Закон предусматривает возможность принудительного через суд обмена муниципального жилья. Однако варианты для этого обмена вы должны найти сами. Обменять можно только на другое муниципальное жильё

Спасибо!