Возможно ли описывание имущества судебными приставами при наличии только прописки, а сама квартира находится в собственности родственников?
Доброго Времени суток!
Прийти конечно могут - НО родственники должны заявить, что ВАШЕГО имуществаа Эдесь нет
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток! Могут, поскольку вы там проживание и следовательно там есть ваше имущество, ваши родственники должны будут доказать что это их имущество. Всего хорошего.
Каким образом родственники говорят, что моего имущества нет? Должны предоставить чеки на каждую ложку и вилку?
Да, нужно представить документы о принадлежности имущества, либо судебный пристав может его описать, если должник проживает в этой квартире.
Здравствуйте! Ложки-вилки никто описывать не будет. Не надо утрировать ситуацию. Чеки надо предоставить на бытовую технику, мебель, авто и т.п. ,т.е.на то имущество, которое может быть изъято. Ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве.