Сочи, 24.09.2017, 09:03

Оклад у педагога 6723 рубля Почему в Краснодарском Крае такие оклады?

Вопрос №13208848 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2017, 09:03
Оклад у педагога 6723 рубля Почему в Краснодарском Крае такие оклады?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Оклад не может быть меньше МРОТ. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию. (ст. 133 ТК РФ). Удачи вам и всего наилучшего.

24.09.2017, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вполне возможно, что работодатель установит такой оклад, но Платить за полную ставку должны не менее минимального размера оплаты труда

Всего хорошего.

24.09.2017, 09:04

В Краснодарском Края какой установлен минимальный размер труда?

24.09.2017, 09:12

Добрый день! В настоящий момент МРОТ установлен в Краснодарском Крае в размере 11141 рублей., но зарплата может быть не только оклад, как правило, оклады могут быть и маленькими, но зарплата еще может складываться из иных выплат, главное чтобы общая зарплата была не менее МРОТ.

24.09.2017, 09:15

Приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 31.07.2017 г. № 1096 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за II квартал 2017 г.» установлена величина прожиточного минимума для трудоспособного населения 11141 руб. Текст приказа размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края 01.08.2017 г. и вступит в силу по истечении 10 дней его официального опубликования, т.е. с 12.08.2017 г.

24.09.2017, 09:15

Доброго времени суток! Оклад по должности может быть меньше МРОТ, просто общий размер начисленной заработной платы не должен быть меньше минимального размера оплаты труда, то есть на руки вы можете получить меньше МРОТ в связи с удержанием налога на доходы физических лиц 13%.

24.09.2017, 09:21