Как продать автомобиль покупателю из другого региона без риска получить штрафы за ненадлежащее оформление?
Право собственности переходит в момент подписания сторонами договора, если будут штрафы, то с договором нужно будет в ГИБДД обращаться.
В общем не стоит писать расписку?
Расписка вам не поможет, в случае если покупатель не поставит автомобиль течение 10 дней, вам необходимо с договором купли-продажи прийти в ГИБДД и снять данный авто с регистрационного учета
Добрый день, Анна! Нет, расписку писать не стоит. Вам будет достаточно договора купли-продажи. Если будут штрафы, будете их обжаловать, прикладывая копию договора. Можете указать время подписания договора.
Всего Вам доброго! Удачи!