Приведение расчетов и требование оплаты за потерю времени в трудовом споре - возможность ссылаться на ст. 153 ТК РФ и оплата труда в выходные и праздничные дни
В суде выдвинул требование по трудовому спору о взыскании за потерю времени ст.99 ГПК РФ. Судья требует привести расчёты как у меня получилась данная сумма. Могу ли я привести расчёты со ссылкой на ст 153 ТКРФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. и требовать оплату за потраченое время в двойном размере от существуещей зарплаты. Потраченые часы заявить самостоятельно. Или как правильно ответить суду.
Почему среднюю на этом месте, я сейчас работаю в другом месте и трачу сейчас своё время, а не тогда. Почему я не могу оценивать своё личное время самостоятельно, котороя я мог бы потратить на себя, а не на решенеие дел в суде. Как альтернативу может быть я могу привести тарифы юристов или адвокатов за составление исков и ведение дел в суде. Что скажете? И двойной размер оплаты в мне кажется обоснованным за своё личное время.
Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Вы же не юрист и не адвокат и такой гонорар не можете получить. Возьмите з.п по существующей работе.
Добрый день, уважаемый Валера
Вы должны рассчитать на основе средней з.п которую вы получали на этом месте
Удачи вам и вашим близким!