Приведение расчетов и требование оплаты за потерю времени в трудовом споре - возможность ссылаться на ст. 153 ТК РФ и оплата труда в выходные и праздничные дни

Вопрос №13209267 из г. Новосибирск
опубликован 24.09.2017, 11:09
В суде выдвинул требование по трудовому спору о взыскании за потерю времени ст.99 ГПК РФ. Судья требует привести расчёты как у меня получилась данная сумма. Могу ли я привести расчёты со ссылкой на ст 153 ТКРФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни. и требовать оплату за потраченое время в двойном размере от существуещей зарплаты. Потраченые часы заявить самостоятельно. Или как правильно ответить суду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему среднюю на этом месте, я сейчас работаю в другом месте и трачу сейчас своё время, а не тогда. Почему я не могу оценивать своё личное время самостоятельно, котороя я мог бы потратить на себя, а не на решенеие дел в суде. Как альтернативу может быть я могу привести тарифы юристов или адвокатов за составление исков и ведение дел в суде. Что скажете? И двойной размер оплаты в мне кажется обоснованным за своё личное время.

24.09.2017, 11:31

Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Вы же не юрист и не адвокат и такой гонорар не можете получить. Возьмите з.п по существующей работе.

24.09.2017, 11:37

Добрый день, уважаемый Валера

Вы должны рассчитать на основе средней з.п которую вы получали на этом месте

Удачи вам и вашим близким!

24.09.2017, 11:18

Почему среднюю на этом месте, я сейчас работаю в другом месте и трачу сейчас своё время, а не тогда. Почему я не могу оценивать своё личное время самостоятельно, котороя я мог бы потратить на себя, а не на решенеие дел в суде. Как альтернативу может быть я могу привести тарифы юристов или адвокатов за составление исков и ведение дел в суде. Что скажете? И двойной размер оплаты в мне кажется обоснованным за своё личное время.

24.09.2017, 11:31

Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Вы же не юрист и не адвокат и такой гонорар не можете получить. Возьмите з.п по существующей работе.

24.09.2017, 11:37

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034