LSN Messenger
Красноярск, 24.09.2017, 16:25

Как решить юридический вопрос, связанный с предоставлением паспорта сына для получения сертификата на приобретение жилья?

Вопрос №13210402 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2017, 16:25
Добрый день. Мне, как инвалиду 2 группы дают сертификат на приобретения жилья, но нужны паспорта всех членов семьи проживающие в данной квартире (жилье аварийное). У меня есть сын 23 года, который потерял паспорт и не хочет его восстанавливать (по разным причинам). Сертификат дают только на меня. Вопросы: 1. Если сертификат даю только мне, могу ли я не предоставлять паспорт своего сына? 2. Если же паспорт сына надо предоставлять, то как мне быть? Сын мне обещает, но паспорт не делает, а сроки уходят. Как юридически грамотно решить мне этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите в муниципалитете, что у сына паспорта нет, предоставить его возможности тоже нет. На выдачу сертификата это никак не отразится, обязаны выдать.

24.09.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Мне нужен паспорт сына для передачи пакета документов в министерство социальной защиты края (так мне сказали в соцзащите района). Я говорила в соцзащите, что нет паспорта у сына, мне сказали, что как сделает привезете. Я переживаю, что мой пакет документов пролежит в районе и его не передадут в край, т.к. нет паспорта. Как мне проконтролировать передачу пакета в край?

24.09.2017, 16:36

Доброго времени суток. Если ваше заявление и пакет документов, которые предлагались к заявлению принято, то Никуда они не денутся, в крайнем случае можете попросить предоставить вам опись принятых документов. После того как до несете все необходимые документы, в частности паспорт, ваше заявление будет рассмотрено.

24.09.2017, 16:38

Никак не проконтролируете. Если откажутся передавать, обращайтесь в прокуратуру. Существуют сроки передачи документов после принятия заявления. Сроки уточняйте в соцзащите.

24.09.2017, 16:48