Страховая компания отказала в выдаче распечатки ущерба после ДТП - правомерно ли это?
После ДТП и оформления всех соответствующих документов обратилась в страховую компанию за возмещением ущерба, они отправили на экспертизу за которую я сама оплатила, назначили дату когда я должна приехать оформить заявление, в офисе компании сказали сумму начислений по ущербу, я попросила распечатку ущерба хочу знать какая сумма будет за бампер за фару и другие запчасти и стоимость самого ремонта, в страховой компании мне отказали, сказали что не обязаны выдавать документ только озвучивать правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, конечно представители страховой компании неправы. Вы имеете право ознакомиться с результатами экспертизы, получать все документы.
Добрый день, уважаемая Светлана
Это неправомерно, должны предоставить результаты экспертизы и расчет ущерба
Удачи вам и вашим близким!
спасибо,