Проблема отцовства - Как правильно оформить отказ от отцовства?

У меня ребенка записали на бывшего мужа, хотя ребенок не является его! бывший муж находится в сизо и он не против подписать бумагу оботказе на него! Но нам юрист сказал что он должен написать какое-то заявление об отказе. .. какое должно быть заявление.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Супруг должен обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, в таком случае и проводить экспертизу.

Здравствуйте. Отказа от ребенка законодательством РФ не предусмотрено. Пусть пишет иск об оспаривании отцовства или лишайте его родительских прав.

Экспертиза сейчас дорого стоит... и нам не по карману!

Мы в пятницу были у юриста и он нам сказал что, бывший муж должен там в сизо написать заявление об отказе! И это письмо должно быть натариально заверено начальником сизо!

Я хочу спросить, что именно он должен написать в этом заявлении... бывший муж не против отказаться от него (ребенка)

Доброго времени суток

Да глупость он Вам сказал - нет такого права у него отказаться от ребенка, просто законом не предусмотрено даже

Он может только дать согласие на усыновление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Если биологический отец согласен усыновить (удочерить) ребёнка, тогда отец, записанный в свидетельстве о рождении может дать НОТАРИАЛЬНОЕ согласие на усыновление (удочерение) ребёнка.

С этим согласием вы обратитесь в ЗАГС.

Юридические услуги в Краснодар