Вопрос об ответственности за коммунальные платежи и содержание жилья при проживании постороннего человека в собственности несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте. В собственность моего несовершеннолетнего сына будет оформлена жилплощадь, но там будет проживать и будет прописан посторонний человек, причем это будет его единственное жилье. Можно ли переложить на него ответственность за коммунальные платежи и содержание жилья и каким образом.
Доброго времени суток! В таком случае, подобную обязанность вам следует прописать в договоре аренды согласно ст.421 ГК РФ.
Доброго времени суток! Можно переложить на него ответственность за коммунальные платежи за содержание жилья заключив договор аренды. При этом обязаны будете платить налог на доходы за несовершеннолетнего ребенка.