Задержка оформления гаража в собственность - возможность взыскания морального ущерба и оценка размера компенсации

Для оформления гаража в собственность заказал в федеральном бти.. так называется частная контора.. координаты своего гаража.. и оплатил 3 т. рублей.. это было в 12.16... в этом году ходил уже весь сентябрь что там с документами.. проволочки... то уволился кто делал.. и прочее.. то текущие навалились... надоело.. честно.. всё жалел девок... могу ли я взыскать с них моральный.. договор есть.. чёрным по белому..60 дней...3 или четыре срока прошло... и какая сумма может быть взыскана..
Лучший ответ

Добрый день, Владимир.

Вы имеете право потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) (ст. 28 Закона о защите прав потребителей), а также и компенсацию морального вреда (ст. 15 данного Закона).

Спасибо за вашу работу!