LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 25.09.2017, 09:21

Как рассчитать материальную помощь за 2018 год при уходе в декретный отпуск и неотгулянных днях отпуска?

Вопрос №13212770 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2017, 09:21
Помогите разобраться! Я в этом году не отгуляла 12 дней отпуска. С 15 января ухожу в декретный отпуск! И также до декр. Отпуска хотела бы получить материальную помошь за 2018 год. А график отпусков на 2018 г. мы уже сдать! Наш отдел кадров внятно ничего не объясняет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Очередной отпуск сможете использовать сразу после окончания отпуска по БИР или отпуска по уходу за ребенком. Никуда эти дни отпуска не пропадут. Брать отпуск сразу после нового года тоже моете, но тогда отпуск по БиР возьмете позже и оплатят его пропорционально дням использования.

25.09.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Не указали о материальной помощи за 2018

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

25.09.2017, 10:29

Вы не полностью ответили на вопрос! Когда можно брать отпуск с 1 или с 9 января или вообще с 25 декабря? Как будет считать отдел кадров! Материальная помощь за 2018 год выщитывается только за 14 дней?

25.09.2017, 10:25

Добрый день!

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

25.09.2017, 10:29

Отпуск можете брать с любой даты, хоть с 1 января, хоть с 9.Можете взять и 25 декабря, сосчитайте с отделом кадров на основании б/л по БиР. Я уже Вам ответила-отпуск непосредственно перед отпуском по БиР. Отпуск по беременности не обязательно брать с первого дня больничного листа. Он просто будет рассчитан пропорционально использованным дням. Чтобы получить материалку, отпуск надо брать в 2018 году, а не в декабре.

25.09.2017, 10:41