Псков, 25.09.2017, 09:31

Как оформить постоянную регистрацию для детей - необходимые документы и нюансы.

Вопрос №13212831 из г. Псков
опубликован 25.09.2017, 09:31
У меня временная регистрация. Хочу сделать постоянную. У меня 2 детей: 13 и 7 лет. Слышала, что есть нюансы при оформлении детей. Подскажите, где узнать какие документы необходимы для этого? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в паспортный стол с заявлением.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

25.09.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если жилье не мое? Если прописывают родственники?

25.09.2017, 09:38

Здравствуйте, если родственники зарегистрируют вас постоянно, то соответственно ваши дети также могут быть зарегистрированы постоянно. Согласие собственника в данном случае не требуется.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 09:40

Если вы зарегистрированы в жилье, то можете без согласия родственников прописать своих детей в этой квартире. Свидетельства о рождении детей понадобятся.

25.09.2017, 09:47

Здравствуйте! В данном случае Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

25.09.2017, 14:02