Законность начисления процентов после выплаты кредита - возможность оспорить и не платить
Это законно, если по первому решению суда с вас был взыскан долг, а сам кредитный договор не расторгнут. Оспаривать можно только размер процентов.
Законно, если кредитный договор не был расторгнут решением суда. Прочитайте решение суда, если в нем ничего не указано о расторжении договора, то договор действовал до момента погашения кредита.
А расторгнуть кредит должен был банк или суд? и на каком основании он не расторгнут?
Суд рассматривает только те требования, которые заявлены. Банк был вправе заявить требования о расторжении договора, но не сделал этого, поскольку ему это не выгодно.
Никто ничего не должен был, если такое требование - о расторжении кредитного договора, не заявлялось ни одной из сторон спора. Суд по своей инициативе договора не расторгает.
Здравствуйте! Если требования банка были предъявлены только по взысканию задолженности, то суд и рассмотрел данное требование и принял решение по иску. Вам нужно було подавать встречное исковое заявление о расторжении кредитного договора. Можете подавать самостоятельное исковое заявление в суд. Удачи Вам!