Омск, 25.09.2017, 10:45

Машину продали за два дня до развода. Может ли она делиться во время развода.

Вопрос №13213263 из г. Омск
опубликован 25.09.2017, 10:45
Машину продали за два дня до развода. Может ли она делиться во время развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже не может делиться. Так как нет предмета, нет машины. Вместе с тем могут делиться деньги, вырученные от её продажи. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

25.09.2017, 10:47

Доброго времени суток, Василий

Безусловно, если данная машина была приобретена в браке, то можно получить половину денег

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 10:47

Здравствуйте! Смотря как продали машину. Делиться она не будет, а вот сделку по продаже можно признать недействительной, поскольку скажем разрешение на продажу общего имущества вторым супругом не было предоставлено. Или разделить вырученные деньги...

25.09.2017, 10:48

Доброго дня!

Делится не машина уже, а вырученные от продажи деньги. Но только в том случае, если она была приобретена в браке, а не дарилась кому-то лично или не досталась в наследство кому-либо.

Если нет никаких подтвержденных фактов, что обе стороны получили причитающиеся ей суммы, то вполне резонно поставить (а он встанет) вопрос о разделе денег.

25.09.2017, 10:51

Машина продана до подачи заявления о разводе.

25.09.2017, 10:49

Доброго времени суток

Самое главное в этом случае - это как была приобретена машина (в браке или нет)

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 10:50

При этом, необходимо провести оценку автомобиля на день судебного заседания и взыскать половину стоимости авто с супруга продавшего авто. Удачи.

25.09.2017, 10:52