Машину продали за два дня до развода. Может ли она делиться во время развода.
Уже не может делиться. Так как нет предмета, нет машины. Вместе с тем могут делиться деньги, вырученные от её продажи. Ст.
Доброго времени суток, Василий
Безусловно, если данная машина была приобретена в браке, то можно получить половину денег
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Смотря как продали машину. Делиться она не будет, а вот сделку по продаже можно признать недействительной, поскольку скажем разрешение на продажу общего имущества вторым супругом не было предоставлено. Или разделить вырученные деньги...
Доброго дня!
Делится не машина уже, а вырученные от продажи деньги. Но только в том случае, если она была приобретена в браке, а не дарилась кому-то лично или не досталась в наследство кому-либо.
Если нет никаких подтвержденных фактов, что обе стороны получили причитающиеся ей суммы, то вполне резонно поставить (а он встанет) вопрос о разделе денег.
Машина продана до подачи заявления о разводе.
Доброго времени суток
Самое главное в этом случае - это как была приобретена машина (в браке или нет)
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
При этом, необходимо провести оценку автомобиля на день судебного заседания и взыскать половину стоимости авто с супруга продавшего авто. Удачи.