Симферополь, 28.07.2019, 01:21

Вопрос деления имущества при разводе после приобретения автомобилей в браке

Вопрос №16123445 из г. Симферополь
опубликован 28.07.2019, 01:21
До брака я имела две машины купленные за свои деньги (подарок бабушки). В браке я преобрела другие две машины. Продала в браке, но грядет развод! В договоре купли-продажи продажи в ГАИ есть данные о сумме! Хозяйка только я! Может ли делиться мои деньги при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

ТС были приобретены до брака и соответственно не являются соместной собственностью и разделу при разводе не подлежат.

28.07.2019, 01:41

Елена, если у вас есть доказательства дарения, либо передачи имущества или денег до брака, то эти деньги делиться не будут.

28.07.2019, 01:34

До брака но проданы в браке и преобрела другие.

28.07.2019, 01:42

Ответила вам в сообщения.

28.07.2019, 01:50

Как машины проданы в браке? Если ДКП заключены от Вашего имени, деньги поступили на Ваши счета и на них приобретены новые ТС на Ваше имя в пределах суммы дарения - у Вас не будет проблем при разводе... Если указанные условия не соблюдены - машины поделят...

28.07.2019, 02:08