Риски при покупке квартиры - чистота документов и возможность расторжения сделки. Как обезопасить себя?

Добрый день, уважаемые юристы. При покупке кв-ры и видимой? Чистоте документов, какие еще есть риски для меня как покупателя? Может ли продавец расторгнуть спустя время сделку? Как себя защитить?

Лучший ответ

Обратите внимание, есть ли у продавца несовершеннолетние дети. Квартира могла быть куплена на средства материснкого капитала и продавец мог не выделить доли детям, позаботьтесь чтобы были справки от психиатра нарколога от продавца.

Добрый день, Елена! Защитить вас может правильно составленный договор, изучение всех документов по квартире, проверке наличия судебных споров относительно данной квартиры, наличия ограничений, ареста квартиры и т.д. Советую обратиться к юристам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!