Как уменьшить сумму долга и отменить проценты после суда по рассрочке на автомобиль
Брала машину в рассрочку по расписке у подруги вовремя не отдала деньги, та подала в суд суд присудил сумму долга и проценты за использование д/с хотя в расписке указано что я брала не деньги а машину, как можно уменьшить сумму можно отменить проценты?
Брали вы машину, а вернуть должны были деньги, за пользование чужими денежными средствами, которые вы не отдали (вы и машиной пользовались, и деньгами) с вас взыскали проценты, всё справедливо, даже если обжалуете, решение оставят в силе.
Здравствуйте!
Если решение суда вынесено то теперь уже только возможно подать апелляционную жалобу. Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления полного текста решения суда.
Здравствуйте уважаемая Ксения! Вам необходимо в данной ситуации подать апелляционную жалобу на решение суда в течении месяца с моменты окончательного мотивированного составления и изготовления решения суда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Что апеляция я понимаю, а как мне сослатся чтоб не платить проценты? На что сослатся.
Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите в интернете образцы документов
ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.