Как действовать, чтобы не быть уволенным после отстранения от работы в ожидании служебного расследования
Отстранили от работы пока идет служебное расследование. 10 дней на больничном пробыла, завтра выходить на работу. Прошу приказ-не дают, написала заявление чтобы выдали-все равно не дают. Что делать в такой ситуации, чтобы не смогли за прогулы уволить?
Приходите на работу и составляйте акты о не допуске. Пишите заявление на каждый день прихода. Потом в инспекцию по труду. Ну и в конце концов в суд.
Здравствуйте вас должны были Под роспись ознакомить с этим приказом если вас не ознакомили вы обязаны работать по трудовому законодательству РФ.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Обратитесь в прокуратуру и гострудинспекцию с жалобой по факту незаконного отстранения от работы. Не поможет, обращайтесь в суд и требуйте компенсации за лишении работы. Удачи.
Приказ обязаны были выдать.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Всего хорошего.