Проблема с расторжением страховки при оформлении потребительского кредита в банке Ренессанс
Добрый день!
Обращайтесь с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут, то Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте! Затребуйте у страховой компании копию платежного поручения и выписки по счету, на основании которой произведен возврат денег банку. Или хотя бы номер п/п и дату. Если данные предоставят, пишите жалобу руководителю отделения банка и сразу же на официальный сайт ЦБ РФ.
Здравствуйте!
Если договор страхования расторгнут, то страховая компания должны вернуть Вам денежные средства. Вам следует направить в страховую компанию претензию и требовать вернуть Вам денежные средства. Если откажутся, то необходимо обратится в суд.
В такой ситуации выход только один - это обращаться в суд на страховую компанию и требовать возврата страховки. К делу привлекать банк. Вам в помощь статьи 8; 10; 13 Закона о защите прав потребителей.
Как писать претензию? Где её взять?
Доброго времени суток! Пишите своими словами. Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.
Претензия в банк составляется в произвольной форме, указываете все обстоятельства дела, в конце формулируете свое требование.
Каждая претензия составляется индивидуально на основе имеющихся документов и норм ГК, пустографки с инета не подойдут, договора на руках?
Добрый день!
Обращайтесь с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.