Санкт-Петербург, 25.09.2017, 12:32

Что делать, если срок подачи аппеляции не продлили, несмотря на задержку решения суда?

Вопрос №13213869 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2017, 12:32
Вопрос о том, что делать, если срок подачи аппеляции не продлили. Аппеляции была не подана во время, поскольку решение суда по почте пришло с задержкой больше месяца, но на заседании суда это не посчитали существенным доводом и срок продлить отказались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вириант, написать частную жалобу на определение в отказе в восстановлении срока, других способов подать апелляционную жалобу нет.

25.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

25.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете подавать частную жалобу на определение суда. Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вы можете подавать частную жалобу на определение суда. Удачи Вам!

25.09.2017, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Тут не только почта подкачала. Суд не мог отправить извещение 19 дней, хотя по закону должны были сделать это в 5 ти дневной срок.

25.09.2017, 21:39

Добрый вечер, понятно что могли быть нарушения, но исходя из вашего вопроса вам в восстановлении срока отказали, то есть как я понял по этому поводу уже есть судебное определение, так вот если вы с ним не согласны то должны подать частную жалобу. Вникнуть в законность отказа и обоснованность невозможно, так как мало информации.

25.09.2017, 21:47