Могут ли сократить дважды с одного предприятия.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Не могут.
Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде. При сокращении работодатель обязан соблюдать правила ст.179 ТК РФ, объективно оценивать уровень образования работника, его квалификацию, производительность на работе. При нарушении прав работника при сокращении, остается рекомендовать обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе, о взыскании заработной платы по день восстановления за вычетом выходного пособия, и о компенсации морального вреда. Обращение в суд будет являться более действенной мерой по защите прав работников. Лучше всего защиту трудовых прав осуществлять с помощью квалифицированных адвокатов.
Большое спасибо!
Доброго времени суток
Уточните что именно Вы имеете ввиду.
Иначе ответить на вопрос практически невозможно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Могут, если дважды принимали на работу. Предельное количество сокращений нигде законодательно не закреплено. Поэтому сокращение возможно.
Спасибо за помощь!