Право на приватизацию квартиры у отработавшего в военной части 16 лет отца - возможны отселение гражданских?
Здравствуйте! А гарнизон - открытый или закрытый (вообще, где находится гарнизон: Горный, Песчанка, Антипиха, Смоленка)? И ордер служебный или нет? Если ордер не служебный, а гарнизон - открытый, то приватизировать квартиру можно.
Удачи Вам!
Гарнизон находится в Домне, ордер служебный, вроде бы закрытый гарнизон.
Если ордер на квартиру служебный, то приватизировать такую квартиру невозможно. Приватизации подлежит только жильё по договору социального найма.
Добрый день! Приватизировать можно жилое помещение которое предоставлено на основании договора социального найма, приватизировать служебное жилье нельзя.
Если я не ошибаюсь, с Домны в 2016 году сняли статус закрытого военного городка. Узнать об этом Вы можете в администрации. Если дома переданы на баланс Читинскому району, то можно попробовать приватизировать квартиру.
Если же городок остался закрытым, то Ваш отец имеет право на получение государственного жилищного сертификата для приобретения жилья как отселяемый из ЗАТО (закрытого административно-территориального образования) в связи с прекращением трудовых правоотношений с воинской частью.