Как принудительно взыскать сумму после выигранного гражданского суда в результате ДТП?
Добрый день, в результате ДТП я выиграла гражданский суд и ответчик должен мне выплачивать определенную сумму каждый месяц, сначала ответчик платил, но потом перестал, приставы не шевелятся, могу ли я подать в суд на принужденное взыскание в срочном порядке, в этом году будет уже 3 года после ДТП, подскажите пожалуйста, как лучше сделать.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.
Здравствуйте, Алла.
Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, уточнить у пристава почему перестали поступать деньги от должника. Возможно необходимо будет подать жалобу старшему судебному приставу или в суд.