Что будет с жильем и задолженностью за кредит, на которое наложен арест в случае смерти должника?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если собственник-должник умирает, то жилое помещение переходит по наследству. Если наследники принимают наследство, то принимают и долги.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер! В случае принятия наследства, задолженность по долгам и соответственно имущество перейдут наследнику. Всего доброго!

Спасибо, все понятно!