Нужна ли регистрация ребенку 10 лет для сдачи документов на гражданство РФ и вопросы сроков и выезда
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Нужна ли регистрация ребёнку 10 лет для сдачи документов на гражданство РФ. Мы с дочкой по программе переселения прибыли в РФ 30.06.2017 года, сделали регистрацию на 90 дней мне и ребёнку. Ребёнок учится в 5 классе по месту регистрации. Я уже имею РВП и сдала документы на гражданство 21 июля 2017 г. Ждать сказали 4 месяца, т.е. до 20 ноября. А в дочери регистрация заканчивается 27 сентября, мы с собственником (собственник моя мама, у неё вид на жительство, гражданство Украины) хотели продлить регистрацию ребёнку, а нам отказали, сказали нет основания. По рекомендации сотрудника ФМС не делали ребенку РВП, а сразу гражданство, как только я получу гражданство. В ФМС для сдачи документов на гражданство очередь уже на январь 2018 г. Как мне быть? Надо ли мне будет выезжать с ребёнком из-за миграционной карты? Спасибо.
Вопрос миграционного права России.. Галина Николаевна, УФМС Вам дали не грамотную консультацию. Ваш ребенок, как и Вы, легально находитесь на территории России и подача документов на гражданство РФ и есть само основание для продления срок пребывания для несовершеннолетнего ребенка. УФМС обязаны продлить миграц. Учет на срок рассмотрения документов на гражданство РФ.Вам надо торопиться и срочно написать грамотно заявление о продлении срока пребывания в России, а главное изложить ссылку на закон... вот тогда ситуация у Вас повернется в Вашу сторону. Если не сможете грамотно составить заявление, то обращайтесь. Данная услуга на платной основе. Сегодня уже 26 сентября... если не успеете, то придется выезжать с территории России.