Проблемы с внешним аккумулятором для смартфона - неисправность, отказ продавцов и потенциальный обман
Сергей, уточните срок в которой вы обращались в магазин.
Советую Вам обратиться в салон с письменной претензией о возврате денежных средств за товар.
Статья 503 ГК РФ: покупатель может вернуть товар ненадлежащего качества и получить выплаченную за него сумму, если после покупки обнаружены существенные недостатки.
Претензию пишите в двух экземплярах, и на вашем экземпляре попросите поставить отметку о получении. Если продавец отказывается принимать документ и ставить подпись на втором экземпляре, претензию ему направляйте заказным письмом с описью вложения.