Как прекратить уголовное дело и получить нужное постановление в гражданском порядке?
Доброе утро, подскажите пожалуйста что делать. Дело было в ОД, сейчас в ОС, уже второй год. В ОС говорят много в ОД не сделали. Но предлагаю дело прекратить и написать нужное мне постановление. Дело просто уголовное, к ответственности уголовной никто не привлекался (я пострадавшая на 82500). Предлагают идти в гражданском порядке, ест видеозапись, что человек подходит к мету происшествия, он соглашается, что подходил, но преступление не совершал. Достаточно ли будет для суда в гражданском порядке, если следователь напишет в результативной части привлечь к админ ответственности или надо, чтобы написали, что его вина доказана. Не хочет писать, что его вина доказана. А дело уголовное хотят закрыть. А я боюсь, что меня обманут. Уже сама изучила, что такое результативная часть и т.д.
Я не говор, чтобы следователь признал кого-то виновным, но в результативной части можно написать вина доказана и привлечь к административной ответственности, достаточно ли будет второй формулировки для положительного результата в суде.
Добрый день. Вас хотят обмануть, слова о том, что вина доказана никакого значения не будут иметь даже если будут в постановлении так-как юридически вина считается доказанной при вынесении судебного решения. И о какой административной ответственности может идти речь при сумме ущерба больше 80 тыс.
Здравствуйте! Следователь не может признать человека виновным. Человек может быть признан виновным-только по решению суда. Удачи Вам!