Купила квартиру на ней долги по ЖКХ кому платить мне или прошлому хозяину.
Купила квартиру на ней долги по жкх кому платить мне или прошлому хозяину.
Добрый день! Платить прошлому хозяину, т.к. должник - физическое лицо, а не имущество. В управляющую компанию - сопроводительное письмо с копией свидетельства на квартиру (выписки из ЕГРЮЛ), а также, что вы про долги не знаете, пусть обращаются с иском к прошлому хозяину.
Здравствуйте! Задолженность по коммунальным услугам должен оплатить прежний собственник имущества. Если есть задолженность по взносам на капитальный ремонт, данная задолженность должна быть оплачена новым владельцем.
Платить должен конечно же прошлый хозяин, вы же не отвечаете по его долгам
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день!
Данная обязанность (кроме платы за капремонт) лежит на прежнем владельце, если вашим договором купли-продажи квартиры не было предусмотрено иное.
статья 153 часть 2 п. 5 ЖК РФ владелец недвижимости обязан оплачивать счета по квартплате и коммунальным услугам «с момента возникновения права собственности на жилое помещение».
Здравствуйте! Долги по услугам ЖКХ обязан оплатить бывший собственник. Вам необходимо заключить собственный договор со всеми ресурсными организациями. Новому собственнику переходят лишь долги по взносам на кап. ремонт.