Кто несет ответственность за долги по ЖКХ и капремонту при продаже квартиры?
Скажите пожалуйста, я купила квартиру. У бывшего хозяина есть долги по ЖКХ и капремонт. На ком эти долги будут? Или они перейдут ко мне.
Капремонт перейдёт вам. А остальные расходы можете оплачивать со дня, как вы стали собственником. Долги остаются прежнему собственнику.
Долги по жкх к покупателю не переходят. Долги по взносам за кап ремонт переходят к покупателю.
Если в договоре купли-продажи прописано, что Вы приобрели квартиру без долгов и уже оформили её, то Вам придется оплатить эти долги и в порядке гражданского иска требовать возмещения Ваших затрат с продавца.
А вообще, при оформлении права собственности надо было изменить лицевой счет, что бы долги по тому счету требовали в прежнего владельца, а не с Вас.
Добрый день.
Долги по кап ремонту - перейдут к вам.
По другим - необходимо смотреть договор купли-продажи квартиры.