Проблемы с продажей квартиры - натариус отказывается подписывать куплю-продажу, покупатели требуют вернуть задаток
Доброго времени суток! Вы вправе не возвращать задаток если от сделки отказываются покупатели, а нотариус не имееет права отказать в совершении сделки если вы продаете за сумму меньшую, чем покупали, тем более что рынок недвижимости меняется каждый день.
Всего хорошего.
Здравствуйте, вы можете не возвращать задаток, поскольку отказ идёт от покупателей. Вы ещё никуда не обратились и вам не отказали. То, что вы описываете, не влечет недействительность сделки.
Удачи вам и всего наилучшего
☼ Здравствуйте, Нотариус может подписать, почему бы нет, к тому же неизвестно, насколько меньше сумма продажи и какова кадастровая стоимость жилья
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы имеете право продать квартиру за любую сумму, в том числе за меньшую, чем покупали. Если договор на будет заключен, то придется отдать, уплаченные средства. Если это аванс, а не задаток.