Петропавловск-Камчатский, 26.09.2017, 10:36

Нужна справка о пребывании родителя в отпуске по уходу за ребенком и о его болезни спины

Вопрос №13218550 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.09.2017, 10:36
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ,у меня начала болеть спина, я пошла в поликлинику, ходила на процедуры, больничный мне не подоженно, могут мне дать справку? Мне нужно какое-то доказательство, что папа в это время сидел с ребёнком на больничном, ему не хотят оплачивать больничный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Листок нетрудоспособности в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не оформляется. Но если фактически уход за больным осуществлял отец ребенка, то листок нетрудоспособности должен быть открыт на его имя и работодатель обязан его оплатить. Вы не обязаны предоставлять работодателю отца иную информацию, например что мама ребенка находится в отпуске по уходу.

26.09.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Отцу могут оплатить больничный только в том случае, если мать ребёнка будет работать в этот период, если вы находились в отпуске по уходу за ребёнком, никаких больничных отцу не оплатят

Всего хорошего.

26.09.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В бухгалтерии попросили справку что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, как быть? Имеют право не оплатить больничный? Поставят папе прогулы.

26.09.2017, 10:45

Добрый день!

В бухгалтерии все говорят правильно, чтобы отцу ребёнка оплатили больничный, вы в этот период должны официально работать

Всего хорошего.

26.09.2017, 10:49