Краснодар, 04.08.2021, 23:12

Может ли ответчик подать апелляцию после 30-дневного срока и как поступить в этом случае?

Вопрос №18626466 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2021, 23:12
Решение суда первой инстанции принято, прошло 30 дней адвокат мой говорит подождём ещё 10 дней малоли ответчик опеляцию подал по почте, бывает такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете уже подать заявление о выдаче исполнительного листа и решения с отметкой о вступлении в силу (при необходимости). Если откажется, что апелляция подана, просто не выдадут. А так суд все равно как минимум неделю будет их готовить (лист и решение) .

04.08.2021, 23:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да бывает, Ваш адвокат прав.

04.08.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы могли это уточнить у своего адвоката, а так да, такое бывает.

Например, если ответчик подал жалобу в последний день почтой.

04.08.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Сплошь и рядом, и судьи даже затягивают срок выдачи решения по этому поводу.

С уважением.

04.08.2021, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Апелляцию может подать в последний день от даты получения, ждать то можно, главное срок не пропустить. У вас гражданское дело!?

04.08.2021, 23:16

Вот ответчик и может в последний день отправить почтой. Суд поэтому и ждёт, пока почта дойдет.

04.08.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Есть сроки обжалования как у Вас, так и у ответчика. Вам должно прийти уведомление.

04.08.2021, 23:55

Спасибо за ответ просто так не логично, есть же сроки подачи.

04.08.2021, 23:16