Проблема с возвратом денег за телефон по страховке - как защитить свои персональные данные и требовать неустойку?
Я приобрела в магазине телефон за 25 тыс рублей, так же для него купила расширенную страховку от несчастных случаев, и 19 июня пришлось сдать телефон по страховке. Через 2 месяца мне позвонили и сказали что сроки будут продлены до 90 дней (в договоре так и есть,, максимальный срок 90 дней) 90 дней прошли 18 сентября, на аппарата, ни денег. Естественно, что за 3 месяца я купила новый телефон, и этот мне уже не нужен, но ведь там мои персональные данные. Выходит, если мне вернут деньги, то телефон мне уже не видать. Подскажите пожалуйста как быть и что писать в претензии. И можно ли требовать неустойку в размере 3% в данном случае? Заранее очень благодарна!
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете требовать все что не противоречит закону. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.