Что если я не уберусь из квартиры то он все сделает чтобы меня посадить.
Михаил вы можете подать в суд, на устроение препятствия пользованием квартиры. так же вы можете выписать его из квартиры (если он прописан) через суд.
Михаил, здравствуйте!
Если квартира принадлежит Вам по договору дарения, то у Вас все права собственника. Можно требовать по суду устранения нарушений данных прав прав, в соответствии со ст.304 ГК РФ. Получается также, что Ваш отец совершает уголовно наказумеое деяние: клевету . Ответственность за которое предусмотрена в п.3 ст.129 УК РФ, от штрафа до лишения свободы сроком до трех лет. Можете подать заявление в полицию.
Но если квартира не приватизирована, как она Вам может быть подарена?
C уважением
Заркевич Л.Г.