Шантаж и нарушение конфиденциальности - банк требует оплаты долга, используя личную информацию
Имею долг в банке. Он есть у приставов.
Звонят из банка и требуют платить им. Рассказывают всю личную жизнь, шантажируют этим. Я в недоумении откуда вся эта информация и насколько законны эти действия.
Звонят в 8:00 утра не прекращая, пока не возьму трубку, звонят друзьям, тоже непонятно откуда данная информация у них.
Оплачиваю долг приставам, сколько могу. Можно ли написать какое-нибудь заявление, чтобы оставили в покое?
Здравствуйте, Алиса
Поскольку есть исполнительное производство о взыскании с вас задолжености, то взыскивать долг могут только приставы
Банк не имеет право с вас уже ничего требовать
А звонят вам коллекторы, на которых надо писать заявление в прокуратуру