Ростов-на-Дону, 26.09.2017, 16:11

Истиц по делу узаконивания гаража намерен ссылаться на положительную строительную экспертизу, проведенную в аналогичном деле соседей

Вопрос №13220404 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2017, 16:11
Я истец по однотипному делу по узакониванию гаража. У нас ряд из 8 гаражей с общими перегородками и общим литером. Соседям иск суд удовлетворил. Они заказывали экспертизу на общий литер 8 гаражей и она описана судьей положительно в решении, которое и у меня есть: я скачал с сайта суда. А я только теперь созрел и тоже подал иск. Но! мой гараж входит в тот литер из 8 гаражей, экспертиза по которому проведена для первых истцов и полагаю, не стоит мне тратиться на экспертизу, т.к. она есть в том деле. Я скачал с сайта суда решение по тому делу иска соседей. В решении судья ссылается на строительную экспертизу и положительно ее оценил: имеется абзац в том решении. Может сослаться на решение по такому то однотипному делу, на тот абзац, что судья одобрил экспертизу и не свое решение приобщить к своему исковому. Если суд не станет принимать во внимание ту экспертизу, то только тогда ходатайствовать об отложении дела для проведения новой экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ходатайствуйте об истребовании того материала дела и о приобщении экпертизы к вашему иску. Кроме того, можно подойти в экспертное учреждение, которое готовило заключение и уточнить, как получить копию. Приложите ее самостоятельно к иск.

26.09.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ходатайство выходит приобщить сразу к исковому и учесть его в приложении к исковому? Или ходатайствовать прямо в исковом?

26.09.2017, 16:25

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Можно и в исковом можно и отдельно

Спасибо за обращение на сайт.

26.09.2017, 16:27

Ходатайство необходимо отдельно подготовить. Могу сделать, но стоимость 500 рублей. Напишу что надо а вы шапку подставите

26.09.2017, 16:27

Вы вправе сослаться на решение по делу Ваших соседей, но данное решение не будет иметь преюдициального значения, т.е. все обстоятельства и факты Вам необходимо будет доказывать снова. Вряд ли суд удовлетворит ходатайство об истребовании дела, стороной которого Вы не являлись.

26.09.2017, 16:34