Хочу подать иск на признание права на самовольное строение (гараж) в общей литере из 6 гаражей - возможность использовать имеющуюся экспертизу?
Здравствуйте, Вам необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств где указать, что в таком то деле имеется экспертиза, необходимая для рассмотрения вашего дела. Возобновить старое дело суд не может, т.к. это не предусмотрено ГПК РФ.
К сожалению, полагаю, что суд не сможет открыть уже завершенное дело. Но Вы можете попробовать ходатайствовать об этом на заседании суда или письменное ходатайство направить судье Вашему.
Почему суд не сможет открыть завершенное дело, где об этом написано?
Не может, потому что имеется вступившее в силу решение суда. Однако, Вы можете ходатайствовать перед судом при подаче иска или при рассмотрении об истребовании доказательства, имеющегося в том гражданском деле.
К сожалению, такая процедура не предусмотрена процессуальным законодательством. Но повторюсь, Вы можете ходатайствовать об этом.
Добрый день. Вы заявляете на новое судебное рассмотрение и обязаны сами представить суду все необходимые документы для суда... Можно и заявить ходатайство суду о данной экспертизе, если суд усмотрит, что это необходимо, то удовлетворит Ваше ходатайство и приобщит экспертизу к данному делу... Пишите ходатайство судье, который будет рассматривать Ваш иск...