Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 12:18

Хочу подать иск на признание права на самовольное строение (гараж) в общей литере из 6 гаражей - возможность использовать имеющуюся экспертизу?

Вопрос №13318095 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 12:18
Подал иск о признании права на самовольное строение (гараж). Он находится в общем литере из 6 гаражей. Ранее соседи подавали исковое, прикладывали строительную экспертизу на общий литер. Экспертизу они заказывали в складчину, она не дешевая. Иск был всем удовлетворен. Дело уже в архиве суда и там есть экспертиза. Но я не подавал иск, а теперь хочу подать. Можно ли не заказывать строит. Экспертизу, она ведь есть в др. деле, номер которого я знаю. Может ли суд поднять то дело и посмотреть на имеющуюся экспертизу? Кому писать: судье или председателю суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам необходимо подать судье ходатайство об истребовании доказательств где указать, что в таком то деле имеется экспертиза, необходимая для рассмотрения вашего дела. Возобновить старое дело суд не может, т.к. это не предусмотрено ГПК РФ.

17.10.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

К сожалению, полагаю, что суд не сможет открыть уже завершенное дело. Но Вы можете попробовать ходатайствовать об этом на заседании суда или письменное ходатайство направить судье Вашему.

17.10.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Почему суд не сможет открыть завершенное дело, где об этом написано?

17.10.2017, 12:24

Не может, потому что имеется вступившее в силу решение суда. Однако, Вы можете ходатайствовать перед судом при подаче иска или при рассмотрении об истребовании доказательства, имеющегося в том гражданском деле.

17.10.2017, 12:28

К сожалению, такая процедура не предусмотрена процессуальным законодательством. Но повторюсь, Вы можете ходатайствовать об этом.

17.10.2017, 12:28

Добрый день. Вы заявляете на новое судебное рассмотрение и обязаны сами представить суду все необходимые документы для суда... Можно и заявить ходатайство суду о данной экспертизе, если суд усмотрит, что это необходимо, то удовлетворит Ваше ходатайство и приобщит экспертизу к данному делу... Пишите ходатайство судье, который будет рассматривать Ваш иск...

17.10.2017, 12:33