Так вот подскажите пожалуйсто может он воспользоваться данной отсрочкой или нет?
Мой брат 19 июня нынешнего года заканчивает школу, 11 классов, ему на 21 число пришла повестка. В статье 24 ФЗ О воинской обязанностии военной службе я вычитал данную информацию:
выпускники 11-х классов средней школы (молодые люди, имеющие среднее (полное) общее образование) вправе получить отсрочку в связи с поступлением в колледж только в том случае, если 18 лет им исполняется в год окончания школы.
18 лет ему исполнилось в феврале 2011 года.
Лучший ответ
Может, но к сожалению ва м необходимо будет обращаться в суд.
Уважаемый Павел! Вы невнимательно читали ст. 24 ФЗ О воинской обязанности" Отсрочка для получения среднего профессионального образоания предоставляется в следующем случае, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование. В Вашем случае отсрочка не будет предоставлена.