Как мужу включить все совместно приобретенное в раздел автомобиля после иска жены - ждать заседания суда или написать исковое заявление в суд?
Здравствуйте, ответчику, т.е мужу необходимо обратиться с встречным исковым заявлением в котором указать все совместно нажитое имущество, которое не указала жена. Встречное исковое заявление должно быть составлено в соответствии со ст.ст.
Супругу необходимо написать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и подать его в суд. Иск составляется по правилам ст. 131, и 132 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Добрый день.
Приятно увидеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Нет, ждать не нужно, нужно подавать встречный иск о разделе оставшейся части имущества.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить встречное исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день вы в праве подать встречный иск. Статья 137. Предъявление встречного иска ГПК РФ
Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.