Распределение имущества после смерти - что предусматривает закон для дома и автомобиля, приобретенных до брака?
Здравствуйте.
Наследниками первой очереди являются родители умершего (если живы), дети и супруги.
Таким образом на наследство имеют право претендовать супруга и родной сын.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт
Здравствуйте! В данном случае, так как имущество приобретено до брака то жена является лишь наследником первой очереди, как и сын умершего.
Добрый день!
[quote][/quote]Статья 1142 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Сводные братья никаким образом претендовать на наследство не смогут.