Корректная дата увольнения при сокращении штата - 28.09.17 или 03.10.17 – что законно?
Здравствуйте!
Уведомить о предстоящем сокращении численности или штата работников работодатель обязан не менее, чем за 2 месяца до увольнения (ч.2 ст. 180 ТК РФ).
т.е. 29 сентября - день увольнения (Течение сроков по прекращению трудовых прав и обязанностей начинается на следующий день)
Уволить Вас могут и позже, т.е. и 3 октября в том числе. Трудовое законодательство в этом случае не нарушается. Предупредить об увольнении работодатель может и за 3 месяца, к примеру. Но не позже, чем за 2 месяца, работодатель предупредить обязан.
Кроме этого, Вам могут предложить расторгуть трудовой договор и до истечения 2-х месячного срока, выплатив при этом дополнительную компенсацию.
Здравствуйте. Правомерно. Предупредить о предстоящем увольнении обязаны не менее чем за 2 месяца. А более - это не нарушение.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.