Новокузнецк, 26.09.2017, 18:57

Желаю лишить бывшего мужа родительских прав в отношении дочери из-за его отсутствия в ее жизни с 2004 года - вопрос третьей стороны в заявлении

Вопрос №13221207 из г. Кемерово
опубликован 26.09.2017, 18:57
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав в отношении дочери, так как он с 2004 года ни разу с ней не виделся и её жизнь его не интересует. В бланках заявления просят указать третью сторону... что это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В бланках заявления просят указать третью сторону... что это? - ЭТО ОРГАНЫ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.09.2017, 19:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Третья сторона - это органы опеки по месту жительства детей, которые привлекаются для защиты прав ребенка. Всего вам доброго.

26.09.2017, 18:59
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам нужно привлекать органы опеки и попечительства, вот именно их Вам и нужно будет указать. Так как они так же будут участниками процесса как третье лицо.

26.09.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

То-есть Перез подачей заявления в суд мне нужно пойти в органы опеки? Каков порядок моих действий?

26.09.2017, 19:03

Здравствуйте!

Не надо Вам обращаться в органы опеки и попечительства. В рамках рассмотрения дела они проведут проверку в зависимости от оснований лишения родительских прав и дадут свое заключение по данному делу.

26.09.2017, 19:04

Добрый вам день

Уважаемая Марина Владимировна, в данном случае вам не обязательно ходить в опеку. Через интернет узнайте адрес и впишите в заявление.

26.09.2017, 19:05

Здравствуйте! Органы опеки и попечительства привлекаются в дело в качестве третьего лица, поэтому в исковом заявлении указывается Орган опеки и попечительства, его адрес.

26.09.2017, 19:06

Вообще это не обязательно, но все же при возможности, сходите и пообщайтесь, хотя бы узнать примерно, ведь от их позиции тоже много зависит. Но это решать Вам, закон Вам не обязывает идти, можете сразу подать в суд.

26.09.2017, 19:09