Краснодар, 27.09.2017, 00:38

Может ли гражданский муж отсудить дом если он живет в нем три года, но не прописан?

Вопрос №13222414 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 00:38
Здравствуйте. Может ли гражданский муж отсудить дом если он живет в нем три года, но не прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может. У Вас отсутствуют зарегистрированные брачные отношения, соответственно, к дому он не может иметь никакого отношения. Это Вы его можете выселить из дома, в судебном порядке.

27.09.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А к мебели каторую он купил?

27.09.2017, 00:42

Вика, доброй ночи!

Если мебель была куплена в браке, то при разделе имущества - он может требовать либо половину имущества, либо половину ее стоимости.

Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 00:44

Ну, если он сумеет убедительно доказать, что мебель была куплена на его личные денежные средства, он будет вправе истребовать мебель в судебном порядке (как свое имущество из чужого незаконного владения). Такие дела.

27.09.2017, 00:46