Санкт-Петербург, 27.09.2017, 00:53

Возможность доставки справки о стационарном лечении в суд до начала заседания - обсуждаемые варианты

Вопрос №13222423 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2017, 00:53
Завтра суд по уголовному делу а я попал в больницу, врач выписал справку о моём нахождении на стационаре, может ли моя жена отнести эту справку секретарше в суд до начала заседания или ей придётся ждать начала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может отнести и передать секретарю, секретарь уже передаст судье, судья будет разрешать в судебном заседании вопрос об отложении слушания, с учетом Вашего нахождения на лечении.

27.09.2017, 00:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за скорый ответ!

Доброго времени суток. А вы в каком статусе по уголовному делу? Свидетель, потерпевший или обвиняемый? Справку то можно отнести, но лучше сделать законному представителю, если вы в статусе обвиняемого.

27.09.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

День добрый! Хотел уточнить, могут ли,судья или секретарша сделать запрос или звонок в больницу для выяснения моего нахождения там или моей справки, из этой больнице достаточно? Я обвиняемый по делу!

27.09.2017, 13:33

Да, суд вправе даже направить запрос в данную больницу для подтверждения предоставленной вами информации. Всего вам наилучшего.

27.09.2017, 13:35

Добрый день! Если у суда будут сомнения в том, что справка подлинная, суд может сделать как официальный запрос так и звонок для подтверждения данного факта.

27.09.2017, 13:37

Здравствуйте. В случае сомнения сведений, указанных в справке, суд вправе направить запрос в это медицинское учреждение и получить исчерпывающую информацию.

27.09.2017, 13:38

Да, могут сделать запрос для проверки подлинности справки, а также Вашего общего состояния (а именно того, что Ваше состояния здоровья не позволяет Вам принять участие в судебном заседании).

27.09.2017, 13:39