Ростов-на-Дону, 27.09.2017, 09:22

Как правильно вести себя перед работодателем, обвиненным полицией, если я считаю эти обвинения ложными?

Вопрос №13223428 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2017, 09:22
Работаю в ИП по договорам. ИП не мое, мой хозяин ИП заявил, что на него насела полиция за какие то нарушения. Чтобы замять я кобы надо сложиться. Требует чтобы и я принял участие. Однако, я глубоко сомневаюсь, т.к. знаю, что шеф просто хочет уволить меня и подыскал ложную тему. Как меня вести перед шефом. Никакой полиции я в глаза никогда не видел. Заявлений. Постановлений я тоже не видел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ничего не платите. Это проблемы ИП,а не Ваши. Отказ от финансовой помощи не может служить основанием для увольнения. Ст.81 ТК РФ.

27.09.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Хм... странно конечно... афера... устройте проверку бухгалтерии через заявление ФНС, жалобу черканите, может чего и выплывет... в плане нарушений.. А так конечно вам лучше знать как себя вести, вы в данный момент более чувствительный к ситуации!

27.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Так если сомневаетесь то пусть вам предоставит документы от стражей закона я бы вам не советовал на это скидываться.

29.09.2017, 14:40

Как определить то, что шефа проверяет полиция. Я думаю, он врет. Что мне потребовать от шефа в доказательство, что его деятельность проверяет полиция?

27.09.2017, 09:43

Да ничего не требуйте. Если его проверяет полиция, то как минимум должны провести обыск в офисе и изъятие компьютеров и документации.

27.09.2017, 09:57

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034